Как правильно подать заявление о квартирной краже и что делать, если его не принимают

• г. Химки

29.12.10 у нас произошла квартирная кража на новой квартире, судя по всему строителями, которые делали ремонт, т.к. после кражи ни вещей, ни строителей не оказалось на месте, их телефоны не отвечают. В этот же день муж ходил в милицию. У него все расспросили, записали все, что ему было известно, но заявление не приняли сказав, что нужно составить список похищенного. 30.12.10 список был составлен и заявление написано. Сотрудник который принял заявление, отксерил мои паспортные данные и чеки на украденные вещи. На мой вопрос о копии заявления, мне было сказано, что копии они не дают, но мне не стоит ни о чем волноваться. Так как такое с нами происходит впервые, мы и знать не знаем, как правильно подавать заявление и как правильно оно оформляется, в какие сроки рассматривается. На душе и так кошки скребут. В итоге у нас на руках нет ничего подтверждающего подачу заявления. Сегодня 03.01.11. Все тихо, спокойно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам дежурный был обязан выдать талон-уведомление. Вы вправе подать жалобу на незаконные действия сотрудника милиции в прокуратуру.

добрый вечер!дела о квартирных кражах отдел милиции отдает на рассмотрение участковым,при написании заявления и регистрации его у дежурного и помошника вам выдают номер по КУСП, максимум через 10 дней вас вызовут повесткой или звонком на мобильник для дачи письменного объяснения!