Работник отстранили от работы за непосещение планерок - противоречие между графиком и должностной инструкцией

• г. Благовещенск

Меня официально (приказ) отстранили от работы за непосещение планерок.

Они проходят вне моего рабочего времени. Работаю с 8 до 20 без обеда (12 часов). Теперь начальник хочет сделать режим мне с 7.30 до 20.00 (30 минут обед). И в должностной инструкции приписывают что я должен являться на планерку (отдаленное место от моего рабочего места). Хотя есть автобус который собирает туда всех работников. Но по моему месту проживания он не проходит.. Я с этим не согласен категорически и против! Как мне быть? И до работы допуск также нужен письменный?

Ответы на вопрос (1):

И до работы допуск также нужен письменный?
Вам уже отвечали - не согласны - обращайтесь в суд и обжалуйте решение начальника.