Оспаривание дарственной от матери на дом при утрате матери - правомерность и последствия; Наследование дома при утрате мной - права и наследники.

• г. Санкт-Петербург

На мне дарственная от матери на дом. Могут ли ее оспорить родственники в случае утраты матери. И в случае моей утраты, кто будет наследником дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе договор дарения не оформленный в Росреестре, не имеет никакой силы. Необходимо на основании договора дарения идти в Ростреестр Вам и маме и переоформлять квартиру на вас.