Несправедливое появление штрафа ГИБДД на госуслугах спустя более трех лет - законность и срок исковой давности

• г. Саяногорск

23.02.2013 был штраф ГИБДД, КОТОРЫЙ был вовремя оплачен. Сейчас вдруг он появляется на госуслугах, как не оплаченный, спустя более трех лет. Вряд ли у меня сохранилась квитанция, либо она будет уже не читаема, если я оплатила ее через банкомат. Законно ли это? Какой срок исковой давности? Мои дальнейшие действия? Огромное, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Это незаконно. Он уже в любом случае не подлежит исполнению, так что игнорируйте. Срок давности исполнения постановления составляет 2 года, статья 31.9 КоАП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.