Иск о признании невозможности проживания семьи в квартире с долей в собственности у старшего сына, в связи с противодействием второго собственника - формулировка и ссылки на статьи

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо в судебном порядке доказать, что моя семья (два взрослых и двое детей) не можем проживать в квартире, доля которой находится в собственности у старшего сына, так как второй собственник против нашего проживания. Как правильно сформулировать название иска, на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Составление искового заявления услуга платная, поэтому обращайтесь к любому юристу на сайте, вам обязательно помогут составить иск.

Необходимо в судебном порядке доказать, что моя семья (два взрослых и двое детей) не можем проживать в квартире, доля которой находится в собственности у старшего сына, так как второй собственник против нашего проживания.
Для чего это Вам необходимо?! У Вас есть доля в данной квартире как я понял? Продайте ее и купите отдельное жилье.

В любом случае второго собственника не выселить, так как он собственник доли и обязать продать его долю суд не вправе.

Как правильно сформулировать название иска, на какие статьи ссылаться? Спасибо! Данная услуга платная и соответственно чтобы вам и иск написать и материальное основание указать надо видеть документы и чсамое главное определится зачем вам это надо. Например если собственник против вашего проживания а вы там прописаны и имеете долю то требование должно быть об устранении препятствий в пользовании жилым помещением или например об определении порядка пользования жильем.