Вопрос по оформлению пособия по уходу за ребёнком во время отпуска - можно ли оформить пособие на мужа, находясь самой в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Я в декрете, на 8 месяце беременности. Официально трудоустроена. Муж предложил оформить пособие по уходу за ребёнком на себя, так как его зарплата выше моей. Могу ли я находиться в отпуске по уходу за ребёнком и получать пособие, оформленное на мужа или же пособие оформляется одновременно с отпуском. Муж военный, часть в Южной Осетии. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если муж военнослужащий, ничего он на себя не оформит, не выдумывайте, к нему не применяются гражданско-правовые отношения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам получаете только вы по своему месту работы. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 назначается после выхода из отпуска по беременности и родам и выплачивают любому лицу, фактически осуществляющему уход.

Спросить
Пожаловаться

Пособие только Вы будете получать по месту своей работы. На мужа Вам никто и ничего оформлять не будет. Это - незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, муж не моджет оформить пособие - такое право есть только у вас, поскольку муж не может получить такое пособие в силу того что он военнослужащий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прервать декретный отпуск жены сразу после рождения ею ребёнка, чтобы оформить отпуск по уходу за ребёнком на мужа с первого дня рождения ребёнка? мы хотим, чтобы моя жена сразу после родов уволилась (чтобы ей не выходить на работу) и надо ли отдавать государству часть к тому моменту уже выплаченного пособия по беременности (ту часть, которая платится жене в течении 2-х месяца после родов-чтобы пособие по уходу за ребёнком оформленное на мужа не пересекалось с пособием по беременности жены - чтобы не получать в эти 2 месяца сразу 2 пособия одновременно за одно и то же)? спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли каким-либо образом оформить на мужа пособие по уходу за ребенком, тк зп у него выше не уходя при этом в отпуск по уходу на 1.5 года. Я тоже официально работаю до ухода на больничный и потом в декрет.

Я на работе оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Главный бухгалтер уверяет, что его могут оформить на отца (пособие будет выше, т.к. зарплата больше), но при этом с ребенком дома будет сидеть мать. Говорит все равно это платит соцстрах. Получается муж будет получать и зарплату и пособие. Я говорю, что такого быть не может. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие по уходу за ребенком в организации в которой работала до ухода в декрет. Но пособия в моей организации выплачиваются с задержкой примерно в месяц. Могу ли я как то перевести или попытаться получать пособие через организацию мужа?

Нахожусь на седьмом месяце беременности, по определенным причинам не могу оформить декретный отпуск, а так же получить пособия по беременности и родам у себя на работе. Можно ли оформить данные выплаты (единовременное пособие при рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком) на мужа. (Он же является отцом ребенка) Брак у нас официально не зарегистрирован. Живем в гражданском браке.

Какие документы могут понадобиться?

Спасибо.

Я студентка очного отделения (платное обучение). Сейчас я в положении, 32 неделя беременности. Мы с мужем переехали в другой город, прописки местной нет, муж официально трудоустроен. На какие выплаты я могу претендовать по беременности и рождению ребёнка, если я нигде не работала? А если оформить отпуск по уходу за ребёнком на мужа? Что выгоднее - подать заявление на пособия на мое имя и получать, я так понимаю, минималку или оформить на имя мужа?

У нас родилась дочка, у меня 4 й это ребёнок, а для мужа она 3 й ребёнок. Сегодня пошла узнать в МФЦ какие пособия мне положены. Я безработная, а муж официально трудоустроен. Так вот мне отказали в получении пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как муж трудоустроен, и подавать нужно заявление на пособие ему по месту работы. Я понять не могу, как так мужу, если его получается тогда отправят в отпуск? Обьясните мне пожалуйста правила получения всех пособий при рождении 4 го ребенка в Воронежской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила второго ребёнка, у мужа это первый ребёнок. Я официально трудоустроена. Муж не трудоустроен. Могу ли я не брать декретный отпуск? Можно на мужа оформить пособие до 1,5 лет?

Может ли мать получать детское пособие от государства, если она официально трудоустроена инаходится в отпускепо уходу за ребенком, а муж официально нигде не работает.

Я работаю официально, в нашей организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается минимальное. Может ли мой муж, не уходя в декретный отпуск, оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на себя (т.е. так же работать-получать з/п и + от своей з/п получать ежемесячное пособие)?

Ред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение