Возможность работы кандидата философских наук в школе и требования к переаттестации

• г. Белгород

Может ли кандидат философских наук с опытом работы в вузе, работать в школе?

Специальность 09.00.13 - философия культуры, философская антропология, религиоведение.

Необходима ли переаттестация?

Какие предметы он может вести?

Какой разряд и выплаты у него будут?

Есть:

*высшее педагогическое (дефектолог+логопед)

* диплом преподавателя высшей школы

* диплом академии наук социальных технологий и местного самоуправления.

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Со всеми теми регалиями что вы приложили работать в школе человек может логопедом. Разряды и выплаты зависят от условий его трудового договора стажа, переаттестация нужна именно по педобразованию. К примеру если в школе есть предмет мировая художественная культура может его вести.