Имели ли они такое право, и что нам теперь делать чтоб вернуть дом?

• г. Москва

У моей бабушки есть 95 летняя тетя. У этой тети кроме родной внучки и племянницы (моей бабушки) никого нет. Так вот этой тете назначили опекуна, т.к. как старушка выжившая из ума и обслуживать себя уже не может, ее поместили в дом престарелых. В это время председатель с/совета вместе с опекуном заставили эту старушку без нашего ведома подписать дом государству. Имели ли они такое право, и что нам теперь делать чтоб вернуть дом? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор передачи дома законен.Ваша родственница имеет право распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. Оспорить его можно по общим основаниям признания сделок недействительными, если таковые имеются.