Препятствие при покупке дома за материнский капитал - непрохождение регистрации в Росреестре

• г. Курск

Помогите разобраться, хотела выкупить дом за материнский капитал, в Росреесте мне приостановили регистрацию, так как я указала долю детям (двоим) по 1/6, а себе 2/3. Так как буду часть доли отдавать своему мужу, то есть буду писать нотариальное обязательство. Права ли она и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выделить любую долю, поскольку закон не содержит требований, что доли должны быть равные. Поэтому в данном случае вам нужно обжаловать в суд решение о приостановлении регистрации.