Проблема с переводом на лёгкий труд - работодатель отказывается, ссылаясь на отсутствие угрозы и вреда в работе массажиста детским в поликлинике. Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Работаю в поликлинике массажистом детским, была угроза выкидыша, работодатель отказывается переводить на лёгкий труд говорит что моя работа не несет угрозы и вреда. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.