Переселили с аварийной жилплощади дали кв 47 кв. м на 6 членов семьи! Законно ли это?

• г. Вологда

Переселили с аварийной жилплощади дали кв 47 кв. м на 6 членов семьи! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Верховный суд неоднократно пояснял, что предоставление благоустроенного жилья взамен аварийного должно расцениваться не как улучшение жилищных условий, а носит компенсационный характер. Жилье предоставляется равноценное по площади занимаемому.

Все зависит от того, из какого числа нуждающихся принималось решение о предоставлении жилой площади. Если все 6 имеют право на жилье. То в любом случае должны получить не менее 16 квадратов в своё распоряжение.