Необходимость заключения нового договора за повышенную плату в саду - важные аспекты и возможные последствия отказа

• г. Волгоград

С первого января повышают плату за сад. В связи с этим просят заключить новый договор, с новой ценой за услуги. В старом договоре написано что повышение платы производиться по соглашению сторон. Обязана ли я заключать новый договор и могут ли исключить ребенка из сада за несогласие подписывать новый договор? Платить по действующему договору не отказываюсь и плачу регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Заключать договор вы не обязаны, никто не может быть принужден к заключению договора. В таком случае ребенка вашего имеют полное право исключить.

Если срок действия заключенного договора не истек, то обязать вас заключить новый договор не смогут. Исполняйте действующий.