Налоговое уведомление на оплату 13% от стоимости квартиры по переселению из района крайнего севера - нужно ли вычесть 1 млн из суммы 160 тыс для меня и сына?

• г. Салехард

Дали квартиру по переселению из района крайнего севера, на меня и на сына, Стоимость квартиры 2 млн 400. Налоговая прислала уведомление заплатить 13 %, по 160 тыс мне и сыну. Нужно ли вычесть 1 млн из этих сумм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С квартир, полученных по безвозмездным сделкам, налоговый вычет в 1 миллион рублей не применяется. Он действует только при продаже.

Просите у налоговой рассрочку по уплате налога.