Правила формирования стоимости аренды авто без экипажа - привязка к рыночной стоимости или по усмотрению арендодателя?
• г. Санкт-Петербург
Заключаем договор аренды авто без экипажа между физ. лицом и юр.лицом. Подскажите, есть ли правила образования стоимости аренды авто или арендодатель устанавливает её (цену) исходя из своих желаний? Есть ли привязка к рыночной стоимости авто или ещё к чему-либо? Может формулы ценообразования аренды есть? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Доброго времени суток!
Цена аренды устанавливается по соглашению сторон.
Нет никаких универсальных формул. Если арендодатель - юридическое лицо, то размер арендной платы, как правило, рассчитывается из затрат на содержание имущества, амортизации, процента прибыли. Но это Вам уже к экономистам-плановикам.