Возможно ли заложить нежилое помещение, приобретенное в рассрочку, для выкупа у города, если в свидетельстве о собственности указаны обременение ипотекой?

• г. Москва

Я приобрел у города нежилое помещение в рассрочку. Могу ли я его заложить банку, чтобы выкупить у города. В свидетельстве стоит обременение ипотека в силу закона.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так как недвижимое имущество уже находится в залоге у продавца, то нужно согласие продавца (в пользу которого установлена ипотека в силу закона) на залог недвижимости.

Если уже имеется обременение, то повторный залог невозможен. Впрочем, банк вполне может выдать кредит на сделку, но без залога.

Здравствуйте, скорее всего ваше имущества имеет обременение, так как приобретено в рассрочку и вам будет необходимо согласовывать это с организацией, у которой имущество в залоге.

Доброго времени суток!!! если в договоре не прописано право на распоряжение имуществом и еще и наложена ипотека в силу закона распоряжаться в полной мере этим имуществом вы не можете. Но можно попробовать обратиться с этим вопросом

в администрацию.

Продавцом является город.