Могу ли я претендовать на какую-нибудь часть в частном доме отца?

• г. Уфа

Могу ли я претендовать на какую-нибудь часть в частном доме отца? Там я не прописан. Отец более семи лет находится в безвести попавшим. С мамой разведены. Мне 21 год. В доме живет двоюродная сестра с мужем и сыном, говорит, что она всё узаконила. Бабушка, мама папы, прописывать меня не стала.

Ответы на вопрос (1):

Можете. как насленик если дом или его часть принадлежит на праве собственности отцу.

Признайте через суд отца умершим и вступайте в его наследство..