Право на льготу по налогу на имущество для многодетной семьи в Москве - условия и сроки

• г. Москва

Многодетная семья. Проживает и приписана в Москве. Третий ребенок родился в декабре 2014 г. Имеет ли мать право на льготу по налогу на имущество? Если да, то с какого времени? До какого периода? Если один из объектов налогообложения находится в Волгоградской области, и если это местный налог, то имеет смысл обращаться туда в местную ИФНС? Или подобные льготы вообще не предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 407 НК РФ многодетные семьи не имеют льготы по налогу на имущество. Смысла обращаться с заявлением в ИФНС нет.