Дочь зарегистрирована в квартире которая явл моей собственностью и не платит кредиты. Чем это грозит мне.

• г. Владивосток

Дочь зарегистрирована в квартире которая явл моей собственностью и не платит кредиты. Чем это грозит мне.

Ответы на вопрос (9):

Если Вы не являетесь поручителем по её кредитам, то с точки зрения закона ничем Вам её долги не грозят. Однако, приготовьте к возможным звонкам и визитам коллекторов. Выполнять никакие их требования Вы, разумеется, не обязаны.

Вам это грозит тем, что в случае судебного решения и возбужденного исполнительного производства, к Вам домой придут приставы и наложат арест на то имущество, по которому Вы не сможете доказать, что оно принадлежит непосредственно Вам.

Теоретически на имущество в квартире может быть обращено взыскание. За исключением обычных предметов домашнего обихода. Самой квартире ничего не грозит.

Здравствуйте, Татьяна.

Если банк обратится в суд, то судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника, по месту его регистрации.

---Здравствуйте, вам это ничем не грозит, кроме возможно описи имущества в квартире, если оно конечно ваше, а не дочери. Удачи Вам и всего хорошего.

Ничем не грозит если она совершеннолетняя и дееспособная. Это по общему правилу, другое дело если она несовершеннолетняя: в том числе не вступила в брак и не стала эмансипированной, тогда оплачивать кредиты придется, так как родители являются дополнительными должниками, Если вы являетесь поручителем по кредиту тогда можно обратить взыскание и на вас.

Здравствуйте! Вашей квартире в любом случае ничего не угрожает, даже если вы являетесь поручителем. Никакие коллекторы не имеют права на посещение должников, но до коллекторов может и не дойти. Дочери нужна консультация кредитного юриста по выходу из долгов законным порядком.

Как я должна доказать что имущество принадлежит мне? Если до суда я сниму ее с регистрации это избавит от визита приставов?

Здравствуйте! В качестве доказательств используются документы на приобретение имущества, чеки, при обжаловании ареста в суде используются свидетельские показания. В общем, любые доказательства, подтверждающие принадлежность имущества именно Вам.