Как получить новую справку МСЭ с новой фамилией и адресом при переезде в другой регион и что делать со своим пенсионным делом?

• г. Краснодар

Являюсь инвалидом по психическому заболеванию. Инвалидность 2 группы установлена бессрочно 7 лет назад в республике Башкортостан г. Уфа. На данный момент вышла замуж (муж тоже имеет инвалидность), взяла фамилию мужа и переехала к нему на пмж в другой регион. В справке МСЭ указана старая фамилия и старый адрес прописки. Где мне заменить справку мсэ на новую (с новой фамилией и пропиской). Там, где выдали справку (город Уфа) или же в Краснодаре (по новому месту прописки)? Пенсионное дело пока не переводила. Как быть? Сначала поменять справку на новую фамилию и адрес, а потом переводить дело? Или сначала перевести дело, а потом менять справку? И где, в каком городе это делать? Не нужно ли проходить комиссию по новой? И не снимут ли при этом ранее данную бессрочную группу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет никакого смысла в замене справки МСЭ. У Вас есть свидетельство о браке-этого достаточно. Можете обратиться в МСЭ Уфы. Но не факт, что поменяют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.