Как помочь беременной дочери с долгами после закрытия фирмы и невозможности устроиться на работу

• г. Ижевск

У дочери закрыли фирму, где она работала. У ней накопился долг за квартиру и в банке. На работу устроиться не возможно, ПОСКОЛЬКУ БЕРЕМЕННА. КАК МОЖНО ЕЙ ПОМОЧЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно обратиться в банк за реструктуризацией в форме рассрочки платежа, платежных каникул и т.п. Однако как правило, реструктуризация увеличивает окончательную сумму выплат. Либо обращайтесь к кредитному юристу, который поможет в судебном порядке расторгнуть кредитный договор.

Доброго времени суток!

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

А в отношении долгов, необходимо обращаться к кредиторам с просьбой о реструктуризации долгов. Как банки, так и ЖКХ идут на такие процедуры с учетом положения должника.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

Во-первых не паникуйте, постарайтесь не допускать просрочек; во-вторых, пусть дочь напишет заявление в банк указав причины почему не может выплатить кредит, с ксерокопиями документов. Если она была предусмотрительна и заключила договор страхования от потери работы, то в этом случае, расходы по возмещению задолженности возьмет на себя страховая компания. Если же такой страховки у нее не было, то просите у банка реструктурировать долг, т.е. уменьшить ежемесячные платежи путем продления срока его выплаты. Можете также просить отсрочку. Либо предложите банку цессию, т.е. переоформить заем на третье лицо, в качестве которого может выступить Вы сами, ваш родственник или состоятельный друг.