Отсутствие ответчика на ДНК экспертизе и ходатайство о сдаче биоматериалов в Казахстане – что делать и что ожидать в моем дело установления отцовства и взыскания алиментов

• г. Ярославль

Как действовать в данной ситуации: я истец по делу установление отцовства взыскание алиментов, ответчик военослужащий гражданин казахстана, суд проходит в РФ. Была назначенна дата днк экспертизы, на которую ответчик не явился, мне на месте выдали копию того, что экспертиза была не проведенна в связи отсутствия ответчика, в этот же день мне позвонила секретарь судьи и сказала дату суда и сказала, что ответчик заявил ходатайство о том что бы его биоматериалы он сдал в казахстане, но дело в том, что я знаю что у его семьи есть связи и даже рассматриваю тот вариант, что он что то задумал в плане подкупить экспертизу. Ведь неизвестно как там все будет проходить и возможно пришлют сюда результаты совершенно другого человека. Как быть? И что вообще ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Может подкупить экспертизу, пришлют результаты другого человека. Тогда Вы имеете право еще раз требовать проведения экспертизы.