Каково влияние дохода супруга на получение помощи от государства для малоимущих семей, если я являюсь неработающей и получаю только пособие по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, я в гражданском браке, двое детей (2009 и 2016 г.р.) дети записаны на супруга, я как неработающая получаю только пособие по уходу за ребенком от государства, учитывается ли доход мужа в этом случае при подачи заявления на помощь государства как малоимущей семье?

Ответы на вопрос (2):

Если находитесь в гражданском браке, то не заявляйте об этом.

Доходы при расчете учитываются только исходя из доходов мужа, который находится с Вами в браке!

Нет не учитывается, вы должны представить справку о выплате алиментов на двоих детей от отца... данные доходы в виде алиментов будут учитываться при признании малоимущей семьи.