Как выделить доли при продаже квартиры, купленной по материнскому капиталу, чтобы обеспечить своё жилье и сыграть в пользу детей?

• г. Пермь

Продала 4 года назад квартиру сыну и его семье за мат. капитал. Живём вместе. Никто не подсказал, что могу остаться без жилья, чтобы я в то время задумалась. Сейчас хотят продавать квартиру. Вопрос в выделении долей. Какую минимальную долю можно выделить детям. Чтобы в другой получилось выделить больше? И второй вопрос. Можно написать дополнительное соглашение в договоре купли-продаже о продаже сыну не всей квартиры, а 1/3 доли? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы продали всю квартиру и сделка зарегистрирована. Причем это все происходило с одобрения пенсионного фонда. Сейчас уже ничего переписывать нельзя.