Арбитражный суд или районный суд - куда обратиться за взысканием задолженности по договору на поставку топлива, заключенному с ИП-покупателем?

• г. Томск

Договор на поставку топлива заключен с ИП - покупатель. Согласно запрошенной выписки из ЕГРИП, ИП прекратил сою деятельность. В какой суд обращаться за взысканием задолженности - арбитражный, районный, мировой?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение предпринимательской деятельности физическим лицом не освобождает его от ранее, будучи ИП, обязательств перед кредиторами. Спор возник из предпринимательских правоотношений, о чем толкует предмет договора поставки, следовательно подведомствен арбитражным судам.