Как взыскать задолженность поставщика, который прекратил свою деятельность в качестве ИП?

• г. Ессентуки

В 2014 году между ИП и ООО заключен договор поставки. ИП имеет просроченную задолженность по оплате товара. Решили обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности. Но оказалось, что в 2008 года данный гражданин прекратил свою деятельность в качестве ИП. Как взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскивать через суд общей юрисдикции как с физического лица.

Кристина Константиновна, добрый день!

У ИП нет обособленного имущества, по всем долгам он отвечает личным имуществом. Можете взыскать как с физического лица.

Всего доброго,