Как возместить материальный ущерб, когда виновная сторона не имеет работы и собственного имущества?

• г. Ревда

У меня украли сотовый телефон, судья вынес приговор возместить материальный ущерб, но человек этот не работает, к тому же наркоман, проживает с родителями, своего имущества не имеет, как с него можно взять материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. В данной ситуации, после вступления приговора в законную силу, Вам необходимо получить в суде, вынесшим приговор, исполнительный лист для предъявления его в службу судебных приставов. Именно Служба судебных приставов и будет заниматься взысканием с осужденного указанной в приговоре суммы.