Возможные санкции со стороны начальства при работе вместе с гражданским супругом и официальной регистрации брака

• г. Челябинск

С гражданским супругом работаем в одной организации, о наших отношениях руководство не знает. При официальной регистрации брака может ли начальство применить какие либо санкции к нам (уволить, сократить, или найти повод для увольнения)? Подписано антикоррупционное соглашение, но в нем сказано лишь о том, что нельзя на работу устраивать родственников. Оба работаем уже много лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Подписано антикоррупционное соглашение, но в нем сказано лишь о том, что нельзя на работу устраивать родственников

---этого достаточно для увольнения одного из супругов.

Нет, не может принять мер по увольнению на указанном Вами основании. Сократить могут только на общих основаниях. Ст.178-180 ТК.

Ничего руководство Вам не вправе сделать, это незаконно и можно будет обжаловать в суде. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.