Возможно ли требовать снятия ареста со счетов при наложении нового ареста на доходы - не получаю заработную плату из-за арестованных счетов

• г. Ижевск

По постановлению судебного пристава-исполнителя наложен арест на счет на который поступает заработная плата. По месту работы поступило новое постановление о наложении ареста на 50% от дохода. Имею ли я право требовать снятия ареста со счетов в связи с постановлением об удержании 50% от дохода? Получается, что на данный момент не получаю заработную плату вообще, т.к. счета арестованы, а кассы в бухгалтерии нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да требуйте, если не снимут, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.