Задержка зарплаты и просрочка оплаты за аренду квартиры - права и возможности

• г. Владивосток

Мы снимаем квартиру платим каждый раз во время, но в этот раз задержали зарплату, хозяин сказал что каждый день просрочки 1000 рублей, что в этой ситуации может он и можем мы, хотя договора мы не подписывали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если договора нет и условие о выплате такой просрочки нигде не зафиксировано, то просто можете не обращать внимание на данные требования. Однако, неустойку можно взыскать в судебном порядке либо хозяин может попросить покинуть помещение.