Как защитить свои права и сохранить декретные выплаты при предложении уволиться по соглашению сторон

• г. Ростов-на-Дону

Я беременная работающая женщина. Оформлена на полставки. В декрет собиралась уходить в середине февраля. Вся зарплата белая. Вчера позвонили и сказали, что компания работает до 30 декабря, после не ведёт никакую хозяйственную деятельность. Предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации (3 месячных оклада). В этом случае я теряют свои положенные декретные и пособия по уходом за ребёнком до 1,5 лет, а также стаж. Буду получать минималку. Соглашаться на их условия я не хочу. Как мне в этом случае поступить? К кому потом обращаться с больничным листом и заявлением по уходу за ребёнком, если компания не работает? Я же должна кудато ходить на работу до декрета. Знаю, что о ликвидации речи пока не идёт.

Ответы на вопрос (2):

Буду получать минималку.

---но вы и так на пол-ставки работаете? Что собираетесь получать кроме минималки? Ждите когда компания ликвидируется, потом будете получать выплаты из ФСС.

Если организация не ликвидируется, то уволить по инициативе работодателя вас не могут.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем-ст.261 ТК РФ.