Как прекратить договор с МГТС при отсутствии прописанного владельца телефона - рекомендации и возможные преграды

• г. Москва

Как грамотно и быстро расторгнуть договор с мгтс. Ситуация типовая - в квартире установлен телефон, абонентом числится мой отец, который уже лет 15 как не прописан в квартире и лет 10 как умер. В январе 15 года подключили интернет и тв. договор на интернет и тв заключили со мной. Сейчас хочу отказаться от интернета. Но расторгать со мной договор не хотят, утверждают, что расторгать должен владелец телефона, т.е. мой умерший отец. Либо предлагают переоформлять абонента, но на это требуется еще куча документов, в том числе свидетельство о смерти, которого у меня нет, и нотариально заверенные копии согласия всех прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Договор заключали не Вы, следовательно расторгнуть его вы можете в том случае, если являетесь правопреемником лица, заключившего договор. Если Вы приняли наследство отца, то можете и договор расторгнуть. В противном случае соглашайтесь на схему МГТС.