Отказано в выдаче справки о постановке на учёт из-за возможности работы в ночные смены и отсутствия показаний на лёгкий труд в 11 недель.

• г. Краснодар

Отказали в выдаче справке о постановке на учёт, сказали что могу работать в ночные смены и нет показаний на лёгкий труд. В 11 недель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А к юристам у Вас в чем вопрос?

Если Вы хотели получить справку о том, что положен легкий труд, то данная справка выдается исходя из медицинских показаний. Если Вам отказали в выдаче справки о постановке на учет в ранние сроки беременности-это не законно. Вам нужно обратиться с жалобой в страховую компанию.

Отказ неправомерен. Справку о том, что вы беременны вам выдать обязаны. Обратитесь к главному врачу, если не подействует, жалуйтесь в прокуратуру.