Беременная девушка с гепатитом С сталкивается с отказом в приеме в хороший роддом - Что говорит закон и как не попасть в отделение с заразными пациентами?

• г. Хабаровск

У беременной девушки, при сдаче анализа на гепатит обнаружили положительный результат на ПЦР гепатит С. Ее не хотят брать в хороший роддом, а предлагают положить ее в другой роддом в отделение, где у нас в городе кладут людей с инфекциями. В добавок, сказали, что на сохранение не положат, как только, так на скорой приедите и родите. Инфекционист сказал, что форма гепатита не заразная. Где-то подхваченная зараза мешает девушки из благополучной семьи родить в хороших условиях. Подскажите, пожалуйста, на сколько законен запрет на прием в хороший роддом и как девушке не попасть в отделение с антисоциальными (БОМЖи и т.п.), неизвестно чем заразными людьми?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и что вас так удивляет? Почему её должны ложить в хороший роддом с инфекцией, чтобы остальных рожениц заразить?. Отказ законен где она её нашла не важно, (неизвестно чем заразными людьми),-важно что она сама заразная.

Добрый день, уважаемый Александр

Напишите письменное заявление о том что хотитте рожать в данном роддоме, пускай откажут обжалуете в Горздраве или суде

Удачи Вам и вашим близким!!