Опыт работы в ООО Светлоград - как справиться с мошенническими ситуациями и сохранить мотивацию

• г. Омск

Работал я в ООО Светлоград в поселке Мужи вахтовым методом. Директор этой строительной компании постоянно придумывал сложную ситуацию с финансами, в итоге я доверился ему, проработав у него 10 месяцев и уехав домой я понял что он решил меня кинуть, пишу я так, потому что нет уже терпения ждать его завтраков, пишет мне что якобы дома проторгуются и переведет, но дело в другом, прошло уже 8 месяцев, а он придумывает ситуацию по которой хочет отвертеться, я много видел и слышал как он всех обходит, много людей обманул. Уехать я раньше не мог так как не было денег. Сделал я много и за свой труд опускать руки я не хочу.

Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как мне быть в данной ситуации?

Обратитесь в инспекцию по труду, в прокуратуру с заявлением о нарушении порядка выплаты зарплаты. Вы пишете, что обманут не один работник. Прокуратура в интересах работников вправе истребовать документы у ООО Светлоград и предъявить иск в суд о взыскании зарплаты в вашу пользу.