Влияет ли совместительство на выплаты во время декретного отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в декретом отпуске до 3 х лет, сейчас ребёнку 1 год, я хотела бы устроиться на другую работу по совместительству, подскажите выплоты с прежней работы я потеряют?

Ответы на вопрос (3):

Если вы заключите с работодателем трудовой договор на условиях совместительства, то пособие по уходу за ребенком будет сохранено.

Вы можете во время отпуска по уходу за ребенком устроиться на работу на неполный рабочий день, либо можете заниматься надомной работой. Это разрешено ТК РФ.

Нет, не потеряете, главное что б вы работали на условиях - неполного рабочего времени - ст. 256 ТК смотрите

закон также не запрещает работать в данном режиме у другого работодателя.