Как изменятся выплаты алиментов, если официальная жена начала получать алименты на их детей, если они проживают вместе, и возможность запросить фиксированную сумму (прожиточный минимум на ребенка)?

• г. Пермь

Получаю алименты в размере 1/4 от зп его. Но его официальная жена падала алименты на их совместных двоих детей (хотя и проживают вместе). Вопрос - у меня уменьшиться сумма выплаты и если да, то могу ли я написать заявление о том, чтоб мне выплачивали фиксированную сумму (прожиточный минимум на ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на Вашего совместного ребенка, то алименты в судебном порядке могут снизить. Вы так же имеете право обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов и взыскать в твердой денежной сумме.