Как мне сделать так чтобы налог был, как на маму, но чтобы всё было законно?

• г. Анжеро-Судженск

Хочу купить машину и поставить её на маму, а сам ездить по доверенности. У мамы прав нет и она инвалид. В ГАИ мне сказали, что так делать нельзя, что нужно ставить машину на себя и платить налоги. А если я поставлю на маму, то налог будет сниженный, потому что она инвалид (и это хорошо). Как мне сделать так чтобы налог был, как на маму, но чтобы всё было законно?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД не права.Любой гражданин может приобрести на свое имя машину., даже если у него нет прав. ГИБДД вообще этот вопрос не должен интересовать. Так что покупайте на маму и регистрируйте ее.