Необходимость предоставления персональных данных при покупке фотоаппарата в интернет-магазине

• г. Иваново

День добрый, я хочу заказать фотоаппарат в интернет магазине http://vgpro.ru/index.php?ukey=home, но чтобы я могла оплатить технику при получении необходимо сообщить номер, серию паспорта, фио и адрес проживания (возможно прописки). Можно ли давать такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Перечисленная информация является персональными данными, и каждый в отдельности решает, кому их передать (например, при устройстве на работу), а кому - нет. Скорее всего, у Вас требуют паспортные данные для отправки заказа почтой или другим способом, который требует при получении заказа предъявления Вами паспорта.