Возможное заголовок:\nОтсутствие условий для пребывания сотрудника на работе - возможность увольнения

• г. Архангельск

Ушел с работы раньше на сас. На работа нет условий для приема пищи нет умывальника акт составлен одним человеком. Могут ли уволить?

Ответы на вопрос (3):

Уволить-нет, а дисциплинарное наказание повесить могут запросто. Уйти с работы на час раньше-это не прогул. Если нет санитарных условий, вы можете написать жалобу в инспекцию по труду. Работодатель обязан вам минимум обеспечить.

Добрый день. Отсутствие на работе в течение 4 часов подряд является прогулом. Если Вы отсутствовали 1 час в течение рабочего дня, то это не является грубым нарушением трудовой дисциплины. Но если допустите такие нарушения в последующем, и работодатель зафиксирует это актом, то в таком случае будут присутствовать признаки систематического нарушения трудовой дисциплины, что по ст. 81 ТК РФ является основанием для увольнения работника по инициативе работодателя. Удачи Вам.

Добрый день, необходимо получить от Вас уточнения.

Какую должность Вы занимаете?

Трудовые отношения оформлены надлежащим образом?

Это однократное нарушение или уже были привлечены к дисциплинарной ответственности?

Запрашивали ли у Вас объяснительную?

Если это первый такой уход с работы раньше времени, то уволить вас так сразу не смогут.

Очень важно и соблюдение работодателем процедур, связанных с увольнением по инициативе работодателя. Каждое такое нарушение Ваш шанс на восстановление в случае увольнения.