Непогашенный отпуск и компенсация - как решить проблему и получить долгожданный отдых или денежную компенсацию?

• г. Челябинск

У меня за 2015 год неотгулено пол отпуска. Сгорит ли он? А за 2016 год я отгулял половину и хотел догулять конце года. Не отпускают. На мои вопрос, почему? Начальник ответил что ему зададут вопрос, что у тебя людей хватает,? И насчёт компенсации тоже говорит верят ли. Опять же не хочет вызывать с отпуска. Что мене нужно сделать чтоб пойти в отпуск либо получить компенсацию? Как таковой отпуск мене не нужен, нужны деньги. По графику мой отпуск пропущен.

Ответы на вопрос (3):

По закону если у Вас остался отпуск с 2015 года то он не может сгореть. Поэтому надо изучать ситуацию и с кадровиками Вашей организации и с бухгалтерией.

Деньги не выплатят, поскольку конпенсация за неиспользованные отпуска в денежном виде выплачивается только в случае увольнения. А отпуск можете суммировать с неотгулянным согласно вашего графика отпусков. Если не удается договориться, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

А за 2016 год я отгулял половину и хотел догулять конце года. Не отпускают. На мои вопрос, почему? Начальник ответил что ему зададут вопрос, что у тебя людей хватает,? И насчёт компенсации тоже говорит верят ли. Опять же не хочет вызывать с отпуска. Что мене нужно сделать чтоб пойти в отпуск либо получить компенсацию? Как таковой отпуск мене не нужен, нужны деньги. По графику мой отпуск пропущен.