Может ли муж выписать меня и детей из совместно проживаемой квартиры по суду и после развода?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой муж выписать по суду меня и несовершеннолетнего и совершеннолетнего детей сейчас (в браке) и после развода? Муж собственник квартиры. Мы с детьми там только происаны. Квартира куплена в браке 12 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом супругов, независимо от того на чье имя она оформлена, в таком случае, выписать не сможет. Вам нужно подавать иск на раздел совместно нажитого имущества.

Удачи Вам!

Если в браке, нужно обращаться в суд с иском о разделе квартиры, вы имеете право претендовать на половину квартиры. Выселить нельзя.

Вам нужно предъявлять иск о признании права собственности на половину квартиры. Ваши дети прав на квартиру не имеют. Чтобы спасти ситуацию вам нужно идти в суд.