Возможность отказа в возврате денег покупателям в случае недовольства ценой - какие права имеет продавец на оптовом рынке?

• г. Иркутск

Я продавец продуктовой точки на оптовом рынке. Часто возвращают продукты, потому что не устраивает покупателей цена. Могу ли я не возвращать им деньги и на какой закон сылаться?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я не возвращать им деньги и на какой закон сылаться?

Здравствуйте! Возврат возможен только в одном случае - если обнаружены какие-либо недостатки товара. Покупатель, согласно закону «О защите прав потребителей», может оформить отказ от приобретения, если обнаружит, что товар является ненадлежащего качества. Некачественным же считается товар, по объективным причинам не годящийся к употреблению по прямому назначению. Ст.18 Закона о защите прав потребителей. Просто так никто вернуть не может.