Оформление наследства и возможность получения дома без оформленной собственности в данном случае

• г. Саратов

Вопрос о наследстве. В 2011 году умерла мама. Жила она в собственном доме одна, постройки 1960 г. Дом и земля не оформлены в собственность. Нас четверо взрослых детей. В наследство не вступали. Домик старенький, теперь думаю оформить на себя, сестры не возражают. Что мне нужно сделать для оформления и есть ли вероятность получения наследства?

Ответы на вопрос (3):

Если Документов на дом нет, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Что мне нужно сделать для оформления и есть ли вероятность получения наследства?

Тут сложная процедура, очень много разных нюансов, в рамках бесплатной консультации невозможно объяснить. Начните с подачи заявления нотариусу. И нанимайте юриста, если стоимость земли с домом того стоит. Всего доброго.

В общем если ответить то необходимо обращаться с иском в суд о включении имущества в наследственную массу и признании права собственность. Подробно можно ответить только после изучения документов и личной консультации так как много нюансов и много что нужно уточнить.