Проблемы с компанией ЕИРЦ - регулярные конфликты с соседями и отказ в проверке справок об отсутствии задолженности

• г. Ростов-на-Дону

ЕИРЦ это компания по перераспределению денег. В своих квитанциях они пишут что хотят и мои соседи ходят ругаться с ними каждый месяц. Чтобы не связываться с ЕИРЦ я плачу каждому поставщику отдельно. И вот понадобились мне справки об отсутствии задолженности, которые мне каждая компания выдала, проверив чеки за полгода. Только ЕИРЦ даже на эти справки не взглянула, сказав, что по данным в их компьютере у меня долг.

Куда на них пожаловаться? Зачем нужна эта шарашка по перераспределению денег? Они мне газ, воду, электроэнергию не поставляют и другие услуги не оказывают и я им должна?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если претензии по ресурсоснабжающим организациям, то в антимонопольную службу. Пожаловаться на ЕРКЦ можно в прокуратуру. Видимо задолженность за свои услуги начисляли.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Ирина, добрый день! Если ВЫ оплачивали все счета добросовестно, то вам нужно обратится с заявлением ЕИРЦ о предоставлении перерасчета на коммунальные услуги. Это нужно вам знать, за что вам выставляют долг. После получении документа, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверке действий данной организации.

Если Вам нужна помощь в разрешении данного вопроса, пишите мне в личную почту.

Куда на них пожаловаться? Зачем нужна эта шарашка по перераспределению денег? Они мне газ, воду, электроэнергию не поставляют и другие услуги не оказывают и я им должна?!

Для начала пишите претензию а затем с жалобой в прокуратуру.