Правомерность отказа автобазы в предоставлении коммунальных услуг для нежилого помещения и земли в ее собственности

• г. Барнаул

Имеем договора с 2011 г. на коммунальные услуги с автобазой. Собственник и монополист сетей-автобаза. В нашей собственности на территории автобазы нежилое помещение и земля. Имеет ли право Автобаза отказать в коммунальных услугах? И и отказать в заключении договоров правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договора на право отказа.