Как произвести реструктуризацию долга по микро-займу, взятому в 2012 году?

• г. Ногинск

Брала кредит (микро-займ) в 2012 году. Во время не смогла отдать, но плачу по 1000 руб. в месяц. Исковая давность считается с последнего платежа или с момента окончания действия договора Звонят периодически коллекторы. Брала 10 тыс. к отдаче 350. Как произвести реструктуризацию долга?

Ответы на вопрос (9):

Срок давности исчисляется с момента просрочки, а не с окончания срока действия договора. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Срок исковой давности начинает течь со дня последнего платежа. Реструктуруризация возможна с согласия банка, выдавшего вам кредит.

Добрый день! По Вашему договору давно прошел срок исковой давности, я так понимаю в суд никто не обращался и обращаться не собирается. Меняйте номер телефона, переставайте платить и живите спокойно. Коллекторы в Вас вцепились, а Вы и рады по 1 тыс. в месяц им отстегивать. Так до конца жизни платить будете, и кому - неизвестно. Благополучия Вам.

С последнего платежа. Не надо платить эти 1000 р. в месяц, Вы так никогда не выплатите. Прекращайте это... Пусть в суд идут и доказывают.

Здравствуйте,

Напишите им заявление на предоставление вам реструктуризации долга и направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. С момента внесения последнего платежа.