Права и оценки - освобождение от физкультуры и оценки во время освобождения

• г. Нижний Новгород

У моего сына освобождение от физкультуры на всю 2 четверть. Учитель по фикультуре заставляет писать какую-то работу, и говорит, что выше тройки не сможет поставить за четверть, так как мой сын освобождён от физкультуры. Вопрос: я знаю, что учитель не имеет права ставить никакую оценку, а должно стоять просто "ОСВ.", но где-то есть зто закрепление законодательно. И имеет ли право учитель заставлять писать какие-либо работы, тесты и тому подобное? Спасибо заранее за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, законодательного закрепления данного положения не существует.

Поэтому я рекомендую Вам написать заявление в свободной форме в управление образования вашего региона и попросить решить вопрос с Вашим ребёнком.