Почему пенсионерка должна платить транспортный налог за непользуемые машины, в то время как сосед, имеющий несколько транспортных средств, не платит?

• г. Тюмень

Я пенсионерка, не могу понять одного, почему я должна платить транспортный налог за машину "Москвич-41" - 1992 г. выпуска и на "Газ-66" - 1987 г. выпуска, причем машины стоят, дорогами не пользуюсь. А сосед в отличие от меня имея 99-ую, трактор белорусь, уазик и газель ничего не платит, в чем мое отличие или то, что я пенсионерка поэтому плачу, аж пенсионный счет арестовывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, транспортный налог - региональный, льготы - тоже на уровне региона определяют, федеральных льгот в Вашем случае нет.