Могут ли лишить прав если водителя отправили выходной а у него был запах его заставили написать объясни что он выпил днем.

• г. Уфа

Могут ли лишить прав если водителя отправили ввыходной аунего был запах его заставили написать обьясн что он выпил днем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не попались сотрудникам ГИБДД, то Вам не грозит административное наказание. Но появление на работе в состоянии опьянения может грозить Вам увольнением.

Здравствуйте, 12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Все зависит от результатов, которые показал алкотестер, если менее 0,16 промилле, то не лишат водительского удостоверения.

Его остановили гаи мед освид не было его нельзя было выпускать в рейс.

Здравствуйте! Лишение прав и + 30 тысяч т.е Административная ответственность налагается на данного человека, Который был за рулем.