Авария на трассе М4 - нечищенная дорога и отсутствие торможения привели к столкновению с впереди стоящей машиной. Как подать иск на автодор?

• г. Москва

Полчаса назад попала в аварию на трассе м 4. Дорога нечищенная, машина не тормозила! Въехала впереди стоящей машине! Что нужно для подачи иска на автодор?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы еще не уехали с места ДТП, обязательно попросите сотрудников ГИБДД пригласить на место ДТП представителей организации, обслуживающих дорогу и специальным прибором с сотрудники ГИБДД должны произвести замеры имеющегося на дороге снежного наката и наледи. Все эти данные обязательно должны быть сфотографированы и отражены в протоколе. Обращаю внимание: уведомить организацию и произвести замеры, нужно обязательно, настаивайте на этом, отразите это в протоколе осмотра места происшествия и объяснении сотрудникам ГИБДД, Затем нужно решать вопрос о привлечении их к административной ответственности, а уже потом взыскивать ущерб. В случае возникновения дополнительных вопросов вы сможете задать их в моей группе в контакте.

Здравствуйте. Для подачи иска необходимо получить соответствующую справку о виновности организации, эксплуатирующей данный участок дороги. Подобная практика имеется.